Праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, прошли в детском парке посёлка 1 июня. Гостей встречали ведущие и клоуны Кнопка и Клёпка, которые со сцены под открытым небом без устали веселили взрослых и детей, знакомились с ними, разыгрывали шуточные сценки. Пожаловала на праздник и персонаж детской сказки Старуха Шапокляк, которая попыталась сорвать театрализованное действо. Но ей, разумеется, не удалось это сделать. Александр Евгеньевич Метёлкин руководитель отдела по образованию, спорту и молодежной политике и директор дома детского творчества Наталья Алексеевна Свиридова провели церемонию награждения детей, показавших высокие результаты в освоении программ дополнительного образования в различных направлениях: художественном, физкультурно-спортивном, экологическом, социально-педагогическом и многих других, победителей районных творческих конкурсов «Экомир» и «Вдохновение». После завершения официальной части торжественного мероприятия праздник продолжился районным конкурсом агитбригад детской организации «Ровесник» и выступлением финалистов конкурса художественной самодеятельности «Вдохновение».
В парке работал «Город мастеров», где преподаватели Дома творчества и СЮН совместно с детворой осваивали современные технологии творчества и дизайна: рисовали, клеили, изучали технику оригами и многое другое. В традиционном конкурсе рисунков на асфальте дети старались изо всех сил, а для тех, кто хотел порезвиться и побегать, проводились различные игры и конкурсы. Для детей работала площадка «Аква Гримм». Это уникальная возможность сделать сказку былью, в считанные минуты, преобразившись в принцессу, фею, бабочку, пирата, тигра, кота, человека-паука, бэтмена или любого другого сказочного героя. Кульминацией праздника, вне всякого сомнения, стала традиционная детская велогонка «Рамонский ветерок», которая стартовала в 18.00 от РЦКД к главной площади посёлка. Вот и на этот раз в ней приняли участие около ста мальчиков и девочек в возрасте от 3 до 7 лет. На финише всех ожидали подарки.
Методист по внеурочной деятельности Ребрищева С.А.
1 июня это праздник для каждого ребёнка! И вот у нас появилась такая возможность поздравить детей с ограниченными возможностями. Ребяткам на их прекрасный праздник пришёл Лунтик! Персонаж мультика подарил детям замечательные сладкие подарки, а также отличное настроение на весь день! Дети с радостью приняли свой заветный сюрприз (Ведь каждый ребёнок любит подарки). И на память мы сделали крутые фотографии. Мне кажется, что мы здорово, весело и интересно провели время!!! Волонтёр Ребрищева Тамара 12 лет (Лунтик)
Сегодня, 1 июня мы отпраздновали международный день защиты детей. Каждый год мы делаем для девчонок и мальчишек разного возраста концертную программу, которая включает в себя как выступление нас (актёров) так и награждение детей, которые отличились особой активностью в освоении программ дополнительного образования. Я люблю своё дело, люблю смотреть со сцены на сияющие улыбки детей, их горящие глаза и яркие выступления на сцене! Мы готовились и были уверены, что получим много ярких и положительных эмоций! Далее, я нарядилась в кота Леопольда, ходила по парку, дарила деткам ощущение себя в мультфильме и фотографировалась с прохожими день защиты детей-светлый праздник, где каждый показывает то, над чем он работал долгие месяцы, дарит нам со сцены себя и свой талант, и даёт понять и взрослым и другим что будущее за нашими детьми!
Волонтёр Эмма Газарян