Районная краеведческая конференция

24 октября в Доме детского творчества  прошла районная краеведческая конференция по теме поиска «Литературное краеведение». В  конференции приняли участие 41 человек  из 9 образовательных учреждений района. Среди  приглашенных были старший научный сотрудник музея – усадьбы Д. Веневитинова Медведева Мария Васильевна, Старший библиотекарь  центральной  библиотечной системы Рекунова Татьяна Васильевна, учитель-ветеран Калинина Татьяна Константиновна и местный поэт Петр Митрофанович Шматов. На конференции работали 3 секции и творческий конкурс «История глазами детей». По традиции краеведческая конференция проходила  как праздник.  Здесь были и театрализованное открытие, и встреча с поэтом.

По итогам работы секций места распределились следующим образом:

 

Секция «Имена поэтов и писателей на карте района»

1-е место Козлова Кристина, уч-ца 10 кл. Ступинской СОШ

Рук.  Ситникова Валентина Анатольевна, уч. русского языка и литературы

2-е место Правдивцева Анна, уч-ца 9 кл. Борской СОШ,

Рук. Попова Александра Алексеевна, уч. рус. языка и литературы

3-е место Толоконникова Мария. уч-ца10 кл. РСОШ №2

 Рук. Шепеленко Татьяна Анатольевна, уч. русского языка и литературы

 

Секция «Гордость земли Воронежской»

1-е место Деменьтеевская Евгения, уч-ца10 кл. РСОШ №2 и литературы

Рук. Шепеленко Татьяна Анатольевна, уч. русского языка

2-е место Афанасьева Анастасия, уч-ца 10 кл. Новоживотинновской СОШ

Рук. Рыбак А.М. уч. русского языка и литературы.

3-е место Парфенова Виктория, уч. 9 кл. Яменской СОШ

Рук. Обрывкова  Марина Николаевна, зам. по воспитательной   работе

 

Секция: « Произведения писателей и поэтов в песенном творчестве, театре, кино, живописи»

1-е место Фомина  Анастасия, уч.10 кл. Новоживотинновской СОШ.

Рук. Кретинин  Игорь Сергеевич, учитель истории

2-е место Клепикова Татьяна, уч.11 кл. Яменской СОШ

Рук. Обрывкова  Марина Николаевна, зам. по воспитательной  работе

3-е место Бурлак Святослав,уч.9 кл. Скляевской СОШ

 Рук. Маленкова Нина Ильинична, учитель истории.

 

В творческом конкурсе «История глазами детей» победителями стали:

              1-местоЧумичкин Александр, уч.8 кл. Рамонской СОШ№2

   Рук. Виноградова Татьяна Александровна, уч. русского языка и литературы

             2- место Бобрешов Николай, уч.4 кл. Комсомольской СОШ,   

   Рук. Горбачева Ольга Ивановна, учитель начальных классов

             3-е место Бабрешова Валентин6а, уч.8 кл. Ступинской СОШ,

  Рук. Фатеева Вера Николаевна, учитель истории.