Воспитанница творческого объединения «Шахматы» победила в первенстве городов и районов по шахматам.

Лилия Копылова стала лучшей в личном зачёте первенства городов и районов Воронежской области по шахматам, которое прошло 3-5 ноября в городе Боброве. Она выиграла четыре партии из пяти, одну закончила вничью. По количеству набранных очков она опередила взрослых соперниц и стала чемпионкой области. Всего в турнире с раздельным зачётом участвовали 34 шахматиста из 10 городов и районов области. В призёрах оказалась вся наша команда. Валерия Бушуева и Ксения Недосекина с одинаковым результатом разделили второе и третье места, а Елизавета Фролова признана лучшим молодым участником турнира. Все они воспитанницы объединения «Шахматы» дома детского творчества. Шахматами девушки занимаются около пяти лет, и на всех турнирах обычно выступают вместе.

Методист по внеурочной деятельности Ребрищева С.А.